• <tr id='M7u7hV'><strong id='M7u7hV'></strong><small id='M7u7hV'></small><button id='M7u7hV'></button><li id='M7u7hV'><noscript id='M7u7hV'><big id='M7u7hV'></big><dt id='M7u7hV'></dt></noscript></li></tr><ol id='M7u7hV'><option id='M7u7hV'><table id='M7u7hV'><blockquote id='M7u7hV'><tbody id='M7u7hV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='M7u7hV'></u><kbd id='M7u7hV'><kbd id='M7u7hV'></kbd></kbd>

    <code id='M7u7hV'><strong id='M7u7hV'></strong></code>

    <fieldset id='M7u7hV'></fieldset>
          <span id='M7u7hV'></span>

              <ins id='M7u7hV'></ins>
              <acronym id='M7u7hV'><em id='M7u7hV'></em><td id='M7u7hV'><div id='M7u7hV'></div></td></acronym><address id='M7u7hV'><big id='M7u7hV'><big id='M7u7hV'></big><legend id='M7u7hV'></legend></big></address>

              <i id='M7u7hV'><div id='M7u7hV'><ins id='M7u7hV'></ins></div></i>
              <i id='M7u7hV'></i>
            1. <dl id='M7u7hV'></dl>
              1. <blockquote id='M7u7hV'><q id='M7u7hV'><noscript id='M7u7hV'></noscript><dt id='M7u7hV'></dt></q></blockquote><noframes id='M7u7hV'><i id='M7u7hV'></i>

                岳阳网 >问政 >市长信箱

                咨询畔湖湾社区新建组土地征收问题
                时间:2019-03-18 15:42:00 来源:岳阳市政府门户¤网站

                尊敬的市长您@好:我想咨询下畔♀湖湾社区新建组2019年土地征收的土地费、青苗费和安◥置费是按什么标准征收的,因为整个居委会也没公布征收标准,我∮们老百姓也不知道具体情况。征收的土地主要是菜地里面有果苗、桂花树等!

                盼回复,为谢!



                写 信 人:奔跑的蜗牛

                写信时间:2019-02-26 23:12:56





                信件回复:

                尊敬的市民王凯先生:

                您好!

                关于您问在畔湖湾社№区新建组2019年土地征收政策的问题,现回⊙复如下:

                黄梅港湿地公园水生态修复工程项目是2016年9月28日启动,项目指』导文件为湘政函【2014】113号文件。其中集体土地上在青苗补偿标准根据土地性质在不同价格不同。

                青苗补偿标准:水田 3500元/亩  专业菜地 5000元/亩

                专业鱼池 5000元/亩     旱地 2500元/亩

                土地上根据各种种植物的不同青苗补偿标▲准不一样,同一种种植物根≡据胸径不同、种植密度不同,补偿标准不一。果园类根据种类不同、价格不一、同一▂种类有苗期、定植期、结果期、盛产期,每个时期的补偿标准不一样。

                依靠々政策补偿标准根据具体情况来补偿拆迁户,2019年畔湖湾社区不确定有无ξ 新的项目要启动,政策变动暂时无法确定。

                南湖街道◆办事处

                2019.3.1



                回复部门:南湖ω 新区管委会(南湖而这上面又没有具体街道办事处)

                回信时间:2019-03-01 11:06:40


                (编辑:李洁)